Мороз или оттепель: синоптики рассказали о погоде на Вологодчине в последние дни уходящего года

Будет ли конец декабря по-настоящему новогодним?

28 декабря вся территория области окажется во власти снежной облачной погоды, в отдельных районах не исключена метель, максимальная температура составит -5,-10 градусов, рассказали в Вологодском гидрометцентре.

29 декабря аналогичный характер погоды сохранится. Ожидается небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха будет до -6, -11 ночью и до -4, -9 днем. Немного холоднее будет в восточных районах - до -16 градусов ночью, а днем до -14 градусов.

"30 декабря территорию Вологодской области пересечет теплый атмосферный фронт циклона, тем самым он откроет путь теплу с Атлантики, что приведет к повышению температурного фона. Пройдет небольшой и умеренный снег, местами с метелью, уже днем по крайнему западу температуры повысятся до -2 градусов", - поделилась с нами прогнозом ведущий синоптик ВЦГМС Ольга Рыкованова.
В последний день года, 31 декабря, сохранится облачная погода с осадками, которые по мере повышения температуры начну переходить в мокрый снег, а то и в дождь. Местами и вовсе прогнозируется оттепель до +2 градусов.

Теплая, неустойчивая оттепельная погода сохранится и в первые дни нового 2023 года. 
 

Загрузить ещё