О погоде в Новогоднюю ночь и в начале 2023 года рассказали вологодские синоптики

Зима немножко отступит, но ненадолго.

Уже со вчерашнего дня Вологодская область  находится под влиянием передней части атлантического циклона. Именно он и обеспечит оттепель в новогодние праздники.

С вечера 30 декабря начало теплеть и к утру 31 декабря температура воздуха повысилась до -2 градусов. 

31 декабря днем по западу области по мере повышения температуры до положительных значений осадки перейдут в мокрый снег, возможны гололеды. В последний день уходящего года +1,-4 градуса, чуть холоднее по востоку до -9 градусов. Новогодняя ночь ожидается теплой на западе и центре от 0 до -5 градусов, по востоку региона до -9 мороза, сообщили в Вологодском гидрометцентре.

Новогодней ночью пройдёт небольшой снег, в целом погода будет достаточно комфортной. 

В первый день 2023 года под влиянием атмосферного фронта осадки усилятся в большинстве районов. Ожидается снег, мокрый снег, морось, в отдельных районах гололед, налипание мокрого снега. Максимальная температура прогнозируется от +2 на западе до -3 по востоку области.

2 января сохранится теплая погода, ночью похолодает до -2,-7 градусов, пройдут умеренные, днем небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Температура днем от 0 до -5 градусов.

С 3 января регион окажется в тыловой, наиболее холодной части циклона, начнется похолодание. Снизится и интенсивность осадков.  

По предварительным данным, ближе к 4-5 января ночные температуры могут опуститься до -17,-20 градусов, установится морозная погода.
 

Загрузить ещё