Морозы установились в Вологодской области надолго

i.sunhome.ru
В ближайшее время потепления не будет.

Холодный антициклон, пришедший на территорию Вологодчины, останется у нас надолго. Более того, на протяжении ближайших нескольких дней морозы будут только усиливаться. Об этом сообщают синоптики.

«Аномально-холодная погода сохранится в регионе ориентировочно до 10 января. Днём сохранится солнечная и морозная погода: 20 – 25 градусов ниже нуля. В Рождественский сочельник (на 7 января) также будет холодно – в ночные часы до 27 – 32 градусов мороза. 7 января днём и в ночь на 8 января из-за влияния небольшого атмосферного фронта местами пройдёт слабый снег, облачность смягчит морозы на западе и центре области, местами потеплеет до минус 20 градусов. На востоке морозы останутся в пределах 27 – 30 градусов и ниже», — информирует Вологдастат.

С 9 января холод ударит с новой силой. Наиболее низкие температуры прогнозируются на востоке нашей области. По предварительным расчётам, в ночные и утренние часы температура воздуха может опуститься до минус 36 градусов и ниже.

«Стремительное и аномальное похолодание связанно в первую очередь с установлением на высотах устойчивого северного, северо-восточного потока с которым в регион поступает холодный арктический воздух», — объяснили синоптики.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё