Вологодский депутат призвал жителей Вологды и Череповца переселяться в сельскую местность

«Сила жизни», Верховажский район, Рогачиха
«Дома холодно – затопил печь. Воды нет – сходил на колодец. Хлеб не привезли – испёк пирог. Боишься голода – посадил картошки побольше».

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Евгений Шулепов дал городским жителям региона совет – переезжать в деревни и сёла, чтобы жить там.

По его мнению, это избавит людей от психического напряжения и сделает их счастливыми.

«Дома холодно – затопил печь. Воды нет – сходил на колодец. Хлеб не привезли – испёк пирог. Боишься голода – посадил картошки побольше. Ракет там тоже не боятся. Во-первых, понимают, что до них не долетит. Во-вторых, если что, спрячутся в лесу. Их жизнь в их руках, они сами управляют своим счастьем, и оно не зависит от сантехников или дворников. Поэтому деревенские люди более спокойны внутренне», — уверен Евгений Шулепов.

По его мнению, массовое переселение горожан в сельскую местность позволит нам построить новую Россию.

«Говорил и повторю: Россия спасётся деревней! Исторически мы страна сельская. Такую огромную территорию надо обслуживать, заботиться о земле. О каждом её краешке заботиться! А значит, необходимо расселение по всей территории, а не кучкование в мегаполисах. Это к вопросу о нашей стратегической, экономической, продовольственной, экологической безопасности», — объяснил народный избранник.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё