В Вологде бабушка терроризирует своих молодых соседей

Подскажите Вологда
«Выхожу из дома и вижу такую записку. Вы бы как поступили на моем месте?»

«Живём на Гагарина. Полгода назад под нами заселилась бабушка. Сначала всё было нормально, но теперь, когда ребёнок подрос, начала дубасить в дверь, по батареям, звонить в звонок и кричать, что у неё болит голова от того, что ребёнок топает», — такое сообщение разместила в группе «Подскажите Вологда» наша землячка, пожелавшая остаться анонимной.

По словам женщины, никакие разговоры с соседкой не помогают:

«Говорила с ней по нормальному. Спрашивала: «У вас у самой что, дети не бегали в молодости?» Ребёнок после девяти вечера никогда не бегает, да и долго тоже не даю это делать, но её бесит просто даже когда он пять минут поиграет – сразу бежит звонить в дверь. Орёт, что вызовет полицию».

А вчера дело приняло новый оборот.

«Выхожу из дома и вижу такую записку. Вы бы как поступили на моём месте?» — спрашивает автор поста.

Комментаторы высказали множество мнений по этому поводу.

«Хочет покоя – пусть покупает дом», «Пусть сама сьезжает в квартиру на последнем этаже. И полицию пусть вызовет. Пару раз получит штраф за ложный вызов – пропадёт желание», «Дети должны понимать, что вокруг люди живут, и не носится как стадо диких мустангов», «У меня соседи просто дикие: двое детей, мамка, бабка, все орут, «копытами» стучат с шести часов. Ну и ладно, пусть, купила беруши, немного спасают. Ничего не поделаешь – дети», «Это в порядке вещей. Скоро подрастут уже. Главное, чтобы дом не повредили», «Все проблемы из-за того, что шумоизоляции в панельках 85-го года постройки вообще никакой!», «Дети есть дети! Пусть бегают, играют, кричат, но в отведённое для игр время», «Почему нельзя просто сказать своему малышу: «Бегай и играй, но сильно не топай»? Внизу тоже люди живут», «Была у нас такая бабка над нами, на последнем этаже. Её наш ребенок раздражал, как будто он над ней живёт. И собака наша бесила, хотя ребёнок бегал, а собака лаяла днём. По батарее дубасила, в потолок стучала, яйца о дверь била и полицию вызывала, участковый у нас был каждые три дня. Успокоилась только когда померла», — пишут люди.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё