Недолгое похолодание на Вологодчине скоро сменится оттепелью

ВЦГМС
Синоптики призывают вологжан не ждать от конца января стабильности.

По данным Вологодского гидрометцентра, с воскресенья, 22 января погода на территории Вологодской области вернулась в климатическое русло. 

"Последствиями предшествующего продолжительного потепления, стало формирование толстого слоя льда - сильная гололедица на всех дорогах области. К сожалению, улучшение погоды станет не долгим. Во вторник 24 января, температуры еще останутся отрицательными, пройдет слабый снег, в ночные часы до -5,-10 градусов, а при прояснениях местами до - 15 градусов мороза, днем -2,-7 градусов", - поделились прогнозом в ВЦГМС.

Но вот уже со среды на Вологодчину вновь идет оттепель. 25 января в западных районах максимальная температура приблизится к нулевой отметке. А в центре области и на востоке ожидается слабый "минус".
При прохождении атмосферного фронта пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега. В отдельных районах из-за поступления теплого воздуха на холодную поверхность возникнут условия для образования гололедов.

Самым теплым днем на неделе ожидается четверг, 26 января - положительные значения будут показывать уличные термометры на всей территории региона. Осадки пройдут в виде мокрого снега и дождя, местами сохранятся гололеды. Среднесуточная температура вновь превысит норму на 8-10 градусов.

В ночь на пятницу, 27 января, под влиянием циклона сохранится теплая и неустойчивая погода, температура воздуха будет колебаться около нуля. Днем в последний рабочий день регион пересечет холодный атмосферный фронт, после чего температуры вновь начнут понижаться.

Загрузить ещё