Гибель сразу шестерых вологодских мобилизованных подтвердил губернатор Олег Кувшинников

со страницы ВК Олега Кувшинникова
Речь идет о погибших при взрыве бронированного тягача разведчиках из подразделения Андрея Голубева.

"Трагическая новость, в которую не хочется верить… В выходные в социальных сетях появилась информация о шестерых наших земляках, погибших при исполнении боевых задач специальной военной операции. И вот сегодня нам пришло официальное и прожигающее сердце подтверждение от Министерства обороны. Все шестеро наших мобилизованных парней пали смертью храбрых на передовой. Группой разведчиков командовал Андрей Голубев с позывным «Нерв». Он двадцать лет отслужил в спецназе ФСБ и уже после выхода на пенсию отправился в зону СВО по мобилизации с таким простым и понятным мужским девизом «Кто, если не мы». Командовал разведкой, передавал парням свой опыт", - пишет Олег Кувшинников.

Губернатор раскрывает некоторые подробности трагедии. Управляемый снаряд накрыл боевую машину с вологжанами. Погибло шесть человек. Еще один военнослужащий из Череповца получил ранения и сейчас находится на лечении.

"Ничто не способно заглушить боль и скорбь в сердцах родных, но со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы помочь им в это непростое время. Поручил спецпредставителю Александру Ершову оказать семьям всю необходимую помощь и меры поддержки. Наши герои будут похоронены на родной земле со всеми воинскими почестями. От лица всех жителей области выражаю слова глубокого соболезнования родственникам погибших. Наш священный долг сделать все возможное для победы. Победы, которую днем и ночью приближают такие отважные и смелые парни. Настоящие мужчины и патриоты своей страны", - добавил глава региона.
 

Загрузить ещё