Не только колбаса: компания «Макси» в Вологде будет продавать еще и квартиры

со страницы ВК Сергея Воропанова
В домах, которые сама и построит.

Причем, речь идет не совсем о точеной застройке, а о вполне комплексном благоустройстве кварталов с довольно развитой инфраструктурой.

Планы «Макси» по жилищному строительству впечатлили мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Последние годы мы занимаемся благоустройством общественных территорий, парков и скверов. Но город — это еще и жилые кварталы с многоквартирными домами, в которых тоже должно быть комфортно и уютно. Кроме презентации проектов жилищного строительства мы совместно с бизнесом наметили план дальнейшего взаимодействия и по разработке концепций городских общественных пространств. Надеюсь, что такой опыт будет успешным, а другие компании будут брать пример и тоже присоединятся к тому, чтобы сделать жизнь в Вологде еще более комфортной», – прокомментировал Сергей Воропанов. 

Компания «Макси», известная своими продуктовыми гипер и супермаркетами далеко за пределами Вологды, является, по словам мэра,  одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в Вологде. Сейчас она решила заняться строительством многоквартирных домов. При этом Вологда – далеко не первый город, где «Макси» затевает жилищное строительство. Уже есть опыт в Череповце. 

В Вологде компания планирует реализовать три проекта - жилой комплекс на улице Возрождения и многоквартирный дом на улице Медуницинской - там работы уже ведутся, а также жилой комплекс на улице Трактористов.


 

Загрузить ещё