Вологжан ждет незначительное похолодание

ВЦГМС
Февраль становится похожим на зиму.

Как сообщили в Вологодском гидрометцентре, январь в этом году по своей среднесуточной температуре стал на 0,3 градуса теплее декабря 2022 года. 

«Со второй половины месяца наблюдалась очень теплая погода, количество оттепелей по области за месяц составило от 1 дня на востоке, до 10 дней на юго-западе региона. В первые дни февраля сохранялась аналогичная ситуация, среднесуточная температура превышала норму 7-8 градусов», - рассказали в ВЦГМС.

3 февраля территория Вологодской области по-прежнему остается во власти атлантических циклонов, сохранится облачная погода с небольшим, местами умеренным снегом, дневная температура останется в пределах -1,-6 градусов.

В субботу, 4 февраля пройдет небольшой и умеренный снег. В ночные часы температура воздуха понизится до -4,-9 градусов. Днем температурный фон останется в пределах -1,-6 градусов.

В воскресенье, 5 февраля, температура воздуха прогнозируется в пределах -3,-7 гр.

В начале следующей недели, 6 февраля, среднесуточная температура приблизится к климатической норме. В ночь на понедельник ожидается уже -9,-14 градусов, а днем -4,-9 градусов. 
 

Загрузить ещё