Проститься с погибшими в зоне СВО разведчиками пришли более двух тысяч вологжан

со страницы ВК Сергея Воропанова
Сегодня в Вологде состоялись похороны трех из шести погибших бойцов подразделения, в котором служил Андрей Голубев.

Речь идет о погибших 28 января при взрыве бронированного тягача разведчиках. Управляемый снаряд попал в боевую машину с вологжанами. Погибло шесть человек. Еще один военнослужащий из Череповца получил ранения и сейчас находится на лечении.

"Более двух тысяч вологжан простились с тремя  погибшими бойцами-вологжанами.  Проводить Андрея Голубева, Виктора Котова, Александра Шишебарова пришли родные и близкие. А также люди, которые не были лично знакомы с погибшими. Каждый раз очень больно прощаться с земляками, сложно подобрать слова утешения родным. Парни останутся в наших сердцах. Они - настоящие герои, разведчики", - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Андрей Голубев - командир группы разведчиков с позывным "Нерв" двадцать лет отслужил в спецназе ФСБ и уже после выхода на пенсию отправился в зону СВО по мобилизации. Андрей - один из двух сыновей Сергея Голубева - первого командира Вологодского ОМОН и бывшего депутата Законодательного собрания области.

Виктор Котов работал воспитателем в кадетском классе школы № 15 города Вологды. 

39-летний Александр Шишебаров был призван в рамках частичной мобилизации в сентября 2022 года из Вологды, где проживал со своей семьёй. В зону СВО отправился в начале ноября, дома у него остались жена и трое детей. 

Также в бронированном тягаче во время взрыва погибли разведчики из Череповца и Великого Устюга.
 

Загрузить ещё