В зоне СВО погиб житель Бабаевского района

со страницы ВК Юрий Парфенова
О гибели земляка Алексея Дарушина сообщил глава района Юрий Парфенов.

"В Бабаевский округ пришла трагическая весть: в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, погиб наш земляк, выпускник Бабаевской школы № 1, капитан Дарушин Алексей Николаевич", - сообщил в соцсетях Юрий Парфенов.

В 2005 году Алексей Дарушин поступил в военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

По словам главы района, для Алексея служба в армии стала смыслом жизни. Став профессиональным военным, дослужился до командных должностей. Он проходил военную службу в радиотехническом батальоне на территории Камчатского края.

"Наш земляк погиб, исполняя воинский долг, как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны, продолжив дело своих дедов и прадедов по недопущению распространения неонацизма на территории России. Погиб с честью. За мир. За наше будущее. Пример мужества и чести.
Не найти слов, которые могли бы утешить родных офицера. От имени жителей Бабаевского округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея",
- написал Юрий Парфенов.


 

Загрузить ещё