Большинство дворов в Вологде в этом году будет ремонтировать "Магистраль"

администрация г. Вологды
Из 23 дворов, которые вошли в программу "Формирование комфортной городской среды", подрядчик определен по 16 адресам.


Как сообщили в администрации города, по итогам конкурсных процедур подрядчиком выбрана компания «Магистраль». Общая сумма этих контрактов составляет 95,2 млн. рублей.

«Стремимся определить подрядчиков как можно раньше, поэтому разыгрываем контракты по мере готовности проектов. Подрядчик по одному из контрактов определен еще в прошлом году, сейчас провели торги по 16 территориям, оставшиеся выставим на конкурсные процедуры в марте- апреле.  До старта ремонтного сезона все подрядчики будут выбраны. Планируется, что работа на объектах начнется в конце апреля, если позволит погода», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Во дворах во время ремонтов будет обновлена проезжая часть, тротуары, увеличены парковки. По контракту завершить ремонты дворов необходимо не позднее октября 2023 года.

Изначально на ремонт дворов в Вологде в 2023 году было предусмотрено около 186 млн. рублей. Но в феврале благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова было подписано соглашение о выделении на ремонт дворов дополнительных средств из областного бюджета.

Всего за время реализации нацпроекта с 2017 года в областном центре было приведено в порядок более 270 дворов. 


 

Загрузить ещё