Вологодские синоптики заявили о наступлении астрономической весны

На предстоящей неделе среднесуточные температуры превысят климатическую норму на 2-4 градуса

Предстоящей ночью в северном полушарии наступит астрономическая весна. Правда, как говорят метеорологи, наступление астрономической весны не гарантирует скорое наступление теплой погоды. В Вологодской области погода продолжит демонстрировать неустойчивый характер. Есть вероятность, что в конце марта возможны похолодания.

Впрочем, на предстоящей неделе погоду будут определять атлантические циклоны, при которых среднесуточная температура будет превышать норму на 2-4 градуса.

К примеру, во вторник, 21 марта, начиная с западных районов территорию области пересечет атмосферный фронт, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, столбики термометра поднимутся до +6 градусов.

В среду на фоне роста атмосферного давления осадки почти прекратятся, но и температура станет чуть прохладней – до +5 градусов.

Неустойчивый характер погоды сохранится до конца недели. Местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, температура ночью будет держаться в районе 0 градусов, днем – от +3 до +6 градусов.

Загрузить ещё