«Налицо – халатность всех исполнителей»: Олег Кувшинников посетил ФОК в Кич-Городке

Губернатор заявил, что «все, что можно было нарушить при проектировании и строительстве объекта – было нарушено».

Губернатор Олег Кувшинников побывал сегодня на одном из самых проблемных спортивных объектов региона – Кич-Городецком ФОКе, который строится уже пятый год. Как написал глава региона в своем telegram-канале, «налицо – халатность всех исполнителей: от проектной организации до подрядчика и строительного надзора.

На сегодня готовность ФОКа составляет 78,5%, и новый подрядчик заверил, что до конца ноября этого года объект будет сдан.

«Четвертый раз посещаю этот объект. Все, что можно было нарушить при проектировании и строительстве, при осуществлении надзора – было нарушено. Меняются подрядные организации, увеличивается стоимость объекта, постоянно корректируется проектная документация. ФОК пора сдавать, его открытия ждут все кичменжане», – обратился к подрядчикам Олег Кувшинников.

Строители заверили губернатора, что ФОК будет сдан в ноябре этого года. Кич-Городецкий ФОК будет первым подобным объектом в райцентре. В здании должен разместиться зал мини-футбола, баскетбола и волейбола, тренажерный зал, зал для фитнеса, а также помещения для занятий боксом и вольной борьбой.

Загрузить ещё