Разметку на дорогах будут делать холодным пластиком и стеклошариками

В Вологодской области начали наносить разметку на дорогах

В Вологодской области начали наносить разметку на региональных дорогах. Первым объектом стал подъезд к Кадую. Работы будут проведены на участке протяженностью 17,2 км.

Для начала дорожники удаляют мусор с проезжей части, а также старую разметку. Затем наносят предварительную разметку - вручную или маркировочной машиной. Следующий этап - определение осевой и боковой линий, отметка контрольных точек будущей разметки.

Один и способов нанесения разметки – распыление краски с помощью маркировочной машины, а на сложных участках вручную. Чтобы разметка стала светоотражающей, сразу же после нанесения в нее добавляют стеклошарики.

Еще один материал, который используется при нанесении разметки, – это холодный пластик. Он не расплавляется под действием прямых солнечных лучей, обладает износостойкостью, поэтому также пользуется спросом. Перед нанесением в состав добавляют отвердитель.

«Весенние работы продолжаются. Специалисты чистят дорожное полотно, знаки, барьерное ограждение, делают ямочный ремонт и санацию трещин. Сейчас приступили к нанесению дорожной разметки на подъезде к поселку Кадуй холодным способом с помощью спрей-пластика», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Работы по нанесению разметки на других участках региона будут выполнены до конца июня.

Загрузить ещё