Билет в будущее

Грамотная стратегия, упорство и поддержка, оказанная банком «Уралсиб», позволили небольшому бизнесу стать официальным представителем и крупнейшим импортёром китайской компании «Lifan» в России

Помощь

Когда-то предприниматели, речь о которых пойдёт ниже, начинали своё дело, как и многие их коллеги, – с мелких продаж. Они торговали запчастями в розницу и небольшим оптом. Однако планы были гораздо более амбициозными.

«Хотелось развиваться, но средств на расширение бизнеса не хватало, и тогда было принято решение взять кредит. Однако почти все банки ответили отказом на обращение. Все, кроме «Уралсиба», который предоставил кредит на весьма комфортных условиях. На эти деньги был приобретён контейнер с двигателями для техники. Они оказались весьма востребованными у покупателей, и дело пошло», — рассказывает директор по развитию группы компаний «Habert» Мария Храпова.

Произошло это в 2015 году. Сегодня же группа компаний «Habert» является владельцем собственной одноимённой торговой марки «Habert», а также официальным представителем и прямым импортёром крупнейших китайских производителей техники и деталей к ней: «Lifan»и «Longin».

Начиналось всё с продукции фирмы «Lifan». Благодаря своему качеству и наличию надёжного техобслуживания она пользуется устойчивым спросом у покупателей. Овердрафт, полученный от банка «Уралсиб», стал импульсом для развития – выделенные средства были инвестированы настолько умело, что компания «Лифан Северо-Запад» смогла за считанные годы завоевать российский рынок.

Бензиновые и дизельные двигатели, генераторы, мотоблоки, мотопомпы, бурильные установки, деревоизмельчители, вездеходы, садовая, силовая, сельскохозяйственная и строительная техника – всё это очень востребовано у многочисленных клиентов.

«Своевременно полученный овердрафт позволил добиться серьёзных результатов. Сегодня нашими партнёрами являются и крупные заводы, и небольшие локальные фирмы, и федеральные торговые сети. Кроме того, у компании есть собственный маркетплейс, через который ведётся розничная и мелкооптовая торговля, — пояснила Мария Храпова. — Трудно сказать, где не представлена наша продукция».

По её словам, когда компания закупала в Китае первую партию товара, существовал определённый риск, но он был грамотно просчитан, поэтому компания успешно прошла мимо всех возможных «сцилл и харибд», которые грозят предпринимателям в таких ситуациях. Расчёт оказался точным, а выстроенная бизнес-система – работающей.

«Необходимо отметить, что помощь со стороны банка «Уралсиб» была неоценимой, ведь в условиях, когда объёмы поставок растут многократно, финансовая поддержка крайне необходима. Отличительные черты деятельности банка – это гибкий подход и внимательное отношение к клиенту, точность и быстрота принятия решений, высокая компетентность, индивидуальный подход и оперативная обратная связь. Клиентоориентированность – основа основ его работы», — уверена наш собеседник.

«Лифан Северо-Запад» пользуется и другими продуктами «Уралсиба». Так, зарплатный проект, предложенный банком, позволяет начислять заработную плату работникам компании практически моментально, без ненужной нагрузки на бухгалтерию и громоздкого бумажного документооборота. Пользователи зарплатных карт имеют возможность получать кешбэк, переводить деньги по системе быстрых платежей, пользоваться различными акциями и скидками.

«Интересно, что спустя небольшое время после того, как мы заключили договор с «Уралсибом», к нам начали обращаться банки, которые ранее нам отказали. Однако мы ответили, что условия «Уралсиба» нас полностью устраивают, — поделилась Мария. — Компания продолжит сотрудничество с ним, ведь мы намерены развиваться дальше и видим своё будущее в союзе именно с этим банком».

Реклама. ПАО «Банк Уралсиб». Генеральная лицензия Банка России №30 выдана 10.09.2015 г. https://www.uralsib.ru LjN8KHYeH

Загрузить ещё