Еще один спортивный объект построят в районе улицы Поэта Романова Вологды

Олег Кувшинников заявил о строительстве нового модульного ФОКа

В районе улицы Поэта Романова Вологды будет построен еще один спортивный объект. Как написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников, там будет возведен модульный ФОК за 166 млн рублей.

В нем можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и проводить занятия по ОФП.

«В феврале мы открыли современный Ледовый дворец, на завершающей стадии строительства находится ФОКОТ и еще одна ледовая тренировочная площадка «Золотая шайба». При поддержке Минспорта принято решение о строительстве на этой площадке модульного ФОКа, который позволит проводить тренировки и сборы для команд по различным игровым видам спорта», – рассказал Олег Кувшинников. 

Большую часть денег выделит региональный бюджет. На федеральные средства будет смонтирована модельная конструкция, а также закуплено спортивное оборудование и инвентарь. Решение о строительстве сооружения принято при поддержке Минспорта РФ.

До конца июля должен быть готов проект нового сооружения, а строительство региональные власти намерены завершить до конца 2024 года.

Также власти намерены построить в этом районе гостиницу для спортсменов, поскольку в новых сооружениях можно будет проводить турниры регионального и федерального уровня.    

Загрузить ещё