7,4 млн рублей выделено на реставрацию церкви Иоанна Предтечи в Вологде

Завершить работы, согласно контракту, необходимо к осени 2024 года

На реставрацию вологодской церкви Иоанна Предтечи в Рощенье, расположенной в сквере площади Революции, выделено 7,4 млн рублей. Заказчиком реставрационных работ выступает ФГУП «Центральные научно-реставрационные работы». Информация по определению подрядчика  размещена на RosTender.info.

Как указано в техническом задании, за 7,4 млн рублей подрядчик должен будет выполнить архитектурно-археологические работы, обустроить подполье, выполнить внутреннюю отделку, а также систему теплого пола. Также в документации указано, что для выполнения реставрационных работ необходимо использовать материал, соответствующий по качеству историческому. 

Заявки по выбору подрядчика принимаются до 3 ноября. Все реставрационные работы необходимо завершить к осени следующего года.

Каменная Церковь Иоанна Предтечи в Рощенье была построена в 1710 году. Фрески, предположительно работы ярославских мастеров, датируются 1717 годом. В 30-х годах прошлого века в здании церкви был открыт антирелигиозный музей, а позже детский театр.

Загрузить ещё