Школьники Вологды получат городские стипендии за успехи в патриотическом движении

В этом году в число стипендиатов вошли волонтеры и лидеры школьных движений

В Вологде наградили школьников, отличившихся в науке, спорте, культуре и искусстве. В этом году впервые группа стипендиатов пополнилась волонтерами и лидерами детских движений. Церемония награждения победителей прошла в галерее «Красный мост».  

«Вам удается успешно совмещать учебу с занятиями спортом, художественным творчеством, музыкой, наукой, общественной деятельностью. История и будущее Вологды создаются людьми самых разных поколений. В этой большой работе участвовала молодежь», – сказал на церемонии награждения мэр Вологды Сергей Воропанов.

Школьники получают городские стипендии по пяти номинациям. Кроме уже традиционных номинаций «За особые успехи в области науки и техники», «За особые успехи в области спорта», «За особые успехи в области культуры и искусства», а этом году добавились две новые номинации: «За особые успехи в общественной деятельности» и «За особые успехи в военно-патриотическом общественном движении».

По информации пресс-службы городской администрации, самой популярной стала номинация «За особые успехи в области науки и техники», в которой стипендию будут получать 18 человек.

В целом размер стипендии составляет 18 000 рублей в год. Финансируется стипендия из бюджета Вологды.

Загрузить ещё