Победителей конкурса «Педагогический триумф – 2024» определили в областной столице

Законодательное собрание Вологодской области
Участниками конкурса стали порядка 350 человек со всей Вологодчины.

В Региональном центре дополнительного образования детей состоялась торжественная церемония закрытия областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический триумф – 2024». Соревнования за звание лучшего специалиста проводятся в регионе пятый год подряд.

В этом году участниками конкурса стали порядка 350 человек со всей Вологодчины – педагогические работники, студенты педагогических направлений подготовки и ученики психолого-педагогических классов.

В течение пяти конкурсных дней участникам предстояло выполнить профессиональные задания. Педагоги провели более 120 занятий и уроков, порядка 30 мастер-классов, участвовали в круглых столах и пресс-конференциях, решали кейсы и выступали с ними на публике.

Сегодня лучших педагогов наградили первые лица региона и руководители образовательных организаций. Заместитель председателя Законодательного собрания области Роман Заварин вручил подарки победителям конкурсов «Учитель года России» и «Педагогический дебют».

Спикер ЗСО отметил, что с каждым годом на Вологодчине становится все больше талантливых и амбициозных педагогов, а количество заявок на конкурс растет. Рассказал он и о мерах поддержки специалистов:

«Наша задача – поддержать наших педагогов! Как заявил Президент России Владимир Путин, продолжится программа капремонта школ, а с 2025 года стартует программа капитального ремонта детских садов, также продолжится реализация программы «Земский учитель». Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о создании отдельной программы льготной ипотеки для педагогов. Надеюсь, что все эти меры позволят повысить престиж профессии педагога и помогут создать условия для дальнейшего развития потенциала каждого из вас!»

Напомним, что «Педагогический триумф» объединил в себе восемь престижных конкурсов профессионального мастерства, среди которых: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Навигаторы детства» и «Учитель будущего». Ежегодно победители достойно представляют регион на федеральном уровне.

Загрузить ещё