В Вологду приезжали корреспонденты газеты «КоммерсантЪ», чтобы поднять эту острую тему на федеральном уровне.
В газете сообщается, что дети спали прямо на полу, а в квартире царила полная разруха. Супруги Зиновьевы находятся в разводе, но их семейные драмы продолжаются до сих пор, только уже на глазах общественности.
Несовершеннолетние проживали в двухуровневой квартире с матерью, но условия были не пригодными для их нормального развития. Кроме того, дети не получали образования: не ходили в школу и детский сад.
Суд будет рассматривать дело о лишении женщины родительских прав, но в настоящее время детей изъяли из семьи из-за социально опасного положения.
В неблагополучную квартиру приехали приставы и забрали малышей – двоих мальчиков 2009 и 2014 годов рождения и 6-летнюю девочку 2012 – уполномоченным органам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Ирина Луцкер