АУК ВО «Вологдареставрация» совместно с Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области объявляет набор волонтеров для проведения археологических раскопок в Вологде в июле-сентябре 2018 года.
Как сообщает сайт «Культинфо», анкету можно заполнить по 28 июня, пройдя по специальной ссылке. Все волонтеры будут заранее оповещены о возможности участия в археологических раскопках.
Принять участие в раскопках и прикоснуться к древнейшей истории Вологды могут все желающие в возрасте от 18 лет. Археологические раскопы будут проходить при участии крупногабаритной техники и в сложных полевых условиях.
«Археология — это не просто наука, это ключ от прошлого, открывающий дороги будущего. Пожалуй, это одна из самых интересных и захватывающих профессий в мире. Но далеко не каждый может стать археологом, ведь помимо романтики и манящих тайн, занятие археологией — это серьезный труд», — предупреждают специалисты.
За участие в раскопках вологжанам организаторы вручат памятные дипломы, а также приглашение на праздничное мероприятие, посвященное Дню археолога.
Сергей Иванов