Сегодня вологжане простятся с ушедшим из жизни Тимуром Миргалимовым

Прощание состоится 6 июня в полдень в Театре для детей и молодежи.

Актер Тимур Миргалимов ушел из жизни на 44-м году жизни. В Вологде он работал с 2009 года и за это время успел сыграть около 30 ролей. Он принимал участие в таких спектаклях как «Алые паруса», «Утиная охота», «12 стульев», «Ромул Великий» и многих других.

Учился актерскому мастерству Тимур в Казанском театральном училище. До приезда в Вологду работал в Шадринске, Соколе, Вышнем Волочке, Сызрани.

На одной из своих творческих встреч Миргалимов признался cultinfo.ru, что стал артистом совершенно случайно. Как-то, заглянув в гости к своему другу, который учился в Казанском театральном училище и жил в студенческом общежитии, он познакомился с будущими артистами.

Тогда-то он и подумал, почему бы ему самому не попробовать себя на сцене? После он наткнулся на объявление о дополнительном наборе в Казанское театральное училище, куда без проблем поступил.

В 2012 году стал номинантом профессиональной конкурсной премии им. А. Семенова Вологодского отделения СТД «За лучшую мужскую роль второго плана» в спектакле «Алые паруса».

Также Тимур Миргалимов был известен в Вологде как музыкант. Он выступал в музыкальном коллективе «Проект Изоляция», а в прошлом году представил сольную программу «Четыре маски».

Редакция портала GorodVo.ru выражает соболезнования родным Тимура.

Ирина Луцкер

Загрузить ещё