Дождь не помешал вологжанам присоединиться к акции «Велоночь»

Горожане прокатились по центральным улицам города, завершив празднование Дня России.

Акция началась в 20.00, несмотря на непогоду. Участники велопробега проехали по улицам Марии Ульяновой, Козленской, Мира, Предтеченской и Советскому проспекту. Финальной точкой стала площадь Возрождения, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Эмоции просто зашкаливают. Все прошло на ура! Начавшийся дождь не испугал, а даже подбодрил. Прокатилась с удовольствием, ведь велосипед – это здоровье и отличное настроение», – рассказала участница «Велоночи-2018» Мария Фолева.

Один из вологжан отличился, приехав на пробег на одноколесном велосипеде. Несмотря на это, он не отставал от других участников – держался на равных.

«На одноколесном велосипеде интереснее ездить, однако пришлось неделю учиться, чтобы им управлять. Здесь нужно рулить бедрами, а скорость увеличивать ногами, то есть никаких передач тут нет. Сегодня удалось даже обогнать некоторых велосипедистов», – поделился участник «Велоночи-2018» Андрей Чильцов.

Днем на площади Возрождения прошел флешмоб байкеров, которые с помощью своего транспорта выстроили надпись – хештег «МыРоссия».

Ирина Луцкер
 

Загрузить ещё