Концерт (6+), который приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией, начнётся 19 марта в 18 часов в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (Ленина, 12). Напомним: 11 лет назад жители Крыма и Севастополя приняли на референдуме историческое решение. Более 1 миллиона 200 тысяч человек проголосовали за воссоединение с Россией.
На концерте выступят артисты, музыканты и резиденты креативного пространства «Салют, молодёжь!»: DI TSATI, ELIN VEYN, ВНЕКЛАНА, Вера Берегой, творческое объединение «ДВА ПЛАТКА» и многие другие.Концерт является благотворительным – все собранные средства будут направлены на поддержку бойцов СВО.
Билет можно приобрести в молодёжном центре «Горком 35» (Козлёнская, 2) и в КП «Салют, молодёжь!» (Ленина, 12).
Кроме того, на площадке мероприятия будет организована благотворительная ярмарка-продажа изделий ручной работы. Все собранные средства также будут направлены на приобретение необходимых вещей, снаряжения, технического оснащения для бойцов в зоне специальной военной операции.
Всего с февраля 2022 года вологжане направили в зону СВО и на Донбасс 327 тонн груза. Для бойцов специальной военной операции были переданы 23 машины.