Обзор Gorodvo.ru: разнос от губернатора, как дела у Мусихина, «Кровавая луна» и митинги

Чем жила Вологодчина в прошедшую неделю? Портал Gorodvo.ru подготовил для вас подборку новостей, которые вызвали у читателей массу эмоций. Вспомним, как это было, оглянувшись назад.

Понедельник, 23 июля
Вологодский губернатор устроил разнос районным чиновникам из-за неисполнения бюджета. По мнению главы региона, муниципалитеты не могут освоить выделенные им из областного бюджета средства.
Под угрозой срыва оказались сразу несколько программ. В том числе: подготовка школ и детских садов к новому учебному году, строительство и ремонт спортивных сооружений, содержание и ремонт дорог и другие. Казалось бы трать и трать, живи да радуйся. Но что-то пошло не так.

Вторник, 24 июля
Также Олег Кувшинников считает, что главы районов не справляются с работой, и назначил членов областного правительства присматривать за ними. Кроме того, чиновники разделят ответственность руководителей муниципалитетов.

А в ближайшие три года на развитие Вологодской области будет направлено порядка 21 млрд рублей. Их выделят на капитальное строительство и ремонт школ и детских садов, приобретение нового оборудования, дорожную сферу, создание комфортной городской среды и решение других важнейших вопросов в муниципалитетах.

Среда, 25 июля
В Бабаеве произошла массовая драка – 50 человек не поделили «девушку в сарафане». Подробности здесь.

А в Вологде организовали протест под крестный ход – совместили День крещения Руси и митинг против повышения пенсионного возраста.

Четверг, 26 июля
В пятницу земляне могли наблюдать редкое астрономическое явление – Кровавую Луну и Красный Марс. Оба эти предзнаменования были дурными. Подробнее о них gorodvo.ru рассказал профессиональный астролог.

Это безумства космические, но были и гастрономические сумасшествия – в вологодском ресторане пытались приготовить гигантский бургер. Вес – около килограмма, высота – 35 сантиметров. Что же туда было напихано?

Пятница, 27 июля
Антон Мусихин, заместитель мэра Вологды, подал апелляцию, но безуспешно – суд не удовлетворил прошение.

А на Октябрьском мосту в Вологде сделают реверсивное движение.
До октября будет идти ремонт тротуаров, огражденитй, электроосвещения и прочей «одежды моста». Параллельно проведут реконструкцию опорных сооружений, и к 30 ноября мост должен быть полностью сдан в эксплуатацию.

Суббота, 28 июля
Под крестный ход на митинг против пенсионной реформы в Вологде пришло 500 человек.
Санкционировано высказаться против повышения пенсионного возраста на этот раз вологжан собирали сторонники Алексея Навального.

Воскресенье, 29 июля

Патриарх Кирилл снова приедет в Вологодскую область. Очередной визит состоится 18 августа. Чем его так очаровала Вологодчина?

Подготовила Ирина Луцкер

 


 

Загрузить ещё