Практическими подарками одарили юбилейную Вологду поздравители

Областная столица празднует ни много - ни мало 870 лет

Как ни крути, а без официальной части было не обойтись. Около 12 часов на площади в ожидании праздника начали собираться вологжане. А за сценой тоже была атмосфера ожидания «часа пик». 

На Кремлевской площади кто-то ждал начала действа, а кто-то просто наслаждался солнцем.

Этим девушкам солнце явно мешало. Но они участвовали в официальной церемонии. Тут не то леденцов.

Конечно же, подарки в честь рождения Вологды принимал ответственное лицо за город – мэр Андрей Травников.

Губернатор Вологодской области вспомнил о событии вчерашнего дня, который станет для Вологды объектом с долгой историей. Это закладка первого камня на месте строительства новой школы на улице Северной. И добавил:

- В начале августа мы приступаем к строительству обхода Вологды. Объем инвестиций более 10 миллиардов рублей. Уже в следующем году транзитный поток уйдет из центра города.

Еще один плюс поставим Вологде после реализации данного проекта. А вот председатель Законодательного Собрания Вологодской области не стал откладывать и подарил сертификат мэру Вологды на установку 34 скамеек на территории города.

Причем места, где они всего нужней, будут определять сами вологжане. Думаю, скоро, голосовалка или что-то подобное появится на официальном сайте Администрации города. 34 депутата подарили Вологде каждый от себя место для отдыха.

Традиционные шары взмыли в воздух, заявив о том, что город постарел еще на один год.


И люди, не привычные к солнцу и теплу, просто присели на ступени Воскресенского храма, чтобы послушать сводное выступление 13 оркестров, приглашенных на празднование Дня города.

День города продолжается. Крайняя его точка – фейерверк в 12 ночи на площади Революции.

Ольга Хрипина

 


 

Загрузить ещё