Мать Даниила Цуканова подала иск на лишение отца родительских прав

Заседание суда состоится 19 июля

Напомню, розыскное дело в отношении 7-летнего Даниила было заведено в отделе судебных приставов Череповца в начале недели. 

- Согласно документам, место жительства Даниила определено судом с матерью, а отцу назначен порядок общения с сыном. 24 июня отец, взяв сына на время общения, не вернул его. Мама Даниила очень беспокоилась за ребенка, поскольку у мальчика заболевание, в связи с которым требуется ежедневный прием лекарственных препаратов. Спустя 2 дня с момента объявления мальчика в розыск, сотрудники органов внутренних дел обнаружили отца вместе с ребенком в городе Углич. Сегодня мальчик уже передан матери, - сообщает служба судебных приставов.

Кроме того, продолжается доследственная проверка по факту пропажи ребенка.

- Следователи сейчас проверяют всю информацию об обстоятельствах исчезновения ребенка, устанавливают, в каких условиях он находился все это время, не совершалось ли в отношении малолетнего противоправных действий. Часть из них будут проведены с участием самого ребенка, - рассказали нам в Следственном управлении Следственного комитеат по Вологодской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям мужчины.

Ольга Хрипина