Стали известны общественные пространства, которые отремонтируют в Вологде в этом году

Крупных объектов - таких, как парки или площади, не будет.

Всего, как сообщили в администрации города, по программе "Комфортная городская среда" предполагается привести в порядок пять территорий. Все они в сове время входили в список общественных пространств и, по результатам голосования, должны быть благоустроены в 2019 году.

Благоустроят сквер в Лосте «Аллея героев» на улице Профсоюзной, скверы вблизи дома № 66 на проспекте Победы, и на Можайского, 28. Кроме того, отремонтируют территорию около домов 8а, 10 и 12а на улице Псковской и участок на улице Емельянова в Молочном.

Стоимость всех работ составит около 50 миллионов рублей. В среднем, на каждую территорию выделяется порядка 10 миллионов рублей.

Начиная с этой недели по всем объектам еще раз пройдут обсуждения с местными жителями, чтобы уточнить проекты. Первое из них - в Лосте, пройдет уже сегодня вечером в 18-30 в местом отделении центра "Забота".

«Несмотря на то, что в прошлом году эти проекты уже обсуждались с общественностью, мы решили еще раз актуализировать их, обсудить детали и внести возможные коррективы. Строителям нужно поставить четкую задачу, чтобы все ремонты были завершены в срок. Задача в том, чтобы эти территории отвечали всем запросам жителей, стали любимыми местами отдыха», - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

 

Добавим, что в рамках программы "Городская среда" в 2019 году в Вологде будут отремонтированы 39 дворов. На благоустройство в этом году выделяется около 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Сергей Иванов


 

Загрузить ещё