48 многодетных молодых семей из Вологды получат деньги на жилье

В 2019 году из бюджета на эти цели выделен 31 миллион рублей.

Обещание помочь многодетным семьям решить квартирный вопрос дал мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего публичного отчета 26 февраля.

«В 2018 году в рамках этой программы мы улучшили жилищные условия 16 семей, в 2019 году мы увеличили эту цифру втрое, и жилищные выплаты получат 48 семей. Средства из городского бюджета выделены в размере 8,9 млн руб. Софинансирование за счет федерального и областного бюджетов составляет более 22 млн руб. Участникам программы уже вручены уведомления о включении в список претендентов на получение социальных выплат», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Участниками программы, которая является частью федеральной программы "Жилье" могут стать семьи, в которых супругам меньше 35 лет и которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Как сообщили в администрации города, размер социальной выплаты составляет 35 % от расчетной стоимости приобретаемого жилья. В основе расчета – норматив жилой площади на каждого человека.

Деньги можно использовать на покупку жилого помещения, строительство жилого дома, в качестве первоначального взноса при ипотечном кредитовании или на погашение уже имеющегося кредита.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё