Хоккейная команда «Северсталь» заняла шестую строчку в рейтинге западных команд КХЛ

Выездной матч с хоккеистами из «Сочи» закончился для череповецкой команды победой со счетом 4:2.

Gorodche пишет, что это состязание стало решающим для «Северстали». Так как от него зависело, на какой строчке рейтинга «Запад» они расположатся: на 6 или 7. Также на результат влиял матч СКА с минским «Динамо». Так как белорусские хоккеисты опережали череповчан на 1 очко.

Первый период выездного матча «Северсталь» вела со счетом 3:0. Решающие шайбы забросили Даниил Вовченко, Андрей Алексеев и Никита Макеев.

Во втором периоде «Сочи» все-таки удалось открыть счет и добиться результата в 3:2. В заключительном третьем этапе шайбу забросил череповчанин Кирилл Капустин.

Матч СКА и минского "Динамо" закончился победой питерской команды со счетом 2:4.

«Шестое место – перевыполнение задачи. Учитывая бюджет команды, забраться ближе к середине – достижение. Мы закончили на победной ноте сезон. Войдем с хорошим настроением в плей-офф. Рад победе!» - цитирует слова главного тренера клуба Андрея Разина пресс-служба ХК «Северсталь».