"Вологда-Чеваката" покидает премьер-лигу

Её место займет второй клуб из Курска - «Металлоинвест», сформированный из молодежной команды курского «Динамо».

В этом году клуб лишился финансовой поддержки городской казны. Поиск спонсоров для дальнейшего участия в премьер-лиге пока результатов не дал. 

- Я считаю, что для всего российского баскетбола это огромный удар, потому что этот клуб на протяжении 20 лет играл, выступал в еврокубках, всегда был в восьмёрке сильнейших. Потерять такой клуб - огромная потеря для всего российского баскетбола, – цитирует исполнительного директора «Динамо» Викторию Сгонникову sport.ru.

Однако в вологодском клубе считают, что шансы остаться в премьер-лиге на следующий сезон ещё есть.

- Ясность с участием "Вологды-Чевакаты" в премьер-лиге чемпионата России по баскетболу среди женских команд, возможно, будет через неделю, клуб пока пытается найти варианты выхода из сложной ситуации, - заявила директор "Вологды-Чевакаты" Валентина Черепанова.

В понедельник состоится встреча представителей клуба с городскими властями. Но, как сообщили в пресс-службе Администрации города, позиция властей, депутатского корпуса и Общественного совета города по данному вопросу не изменилась: городской бюджет не будет финансировать профессиональную баскетбольную команду «Чеваката».
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё