Младший сын Кости Цзю выиграл свой первый профессиональный бой

Как сообщает корреспондент портала Lenta.ru, боксер Никита Цзю победил в дебютном поединке на профессиональном ринге. Схватка завершилась техническим нокаутом во втором раунде.

Бой между спортсменами прошел в рамках боксерского шоу Fox Sports Australia в Брисбене. Соперником 23-летнего Цзю, выступающего в среднем весе, был австралиец Аароном Стал. Во время поединка сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу продемонстрировал свой уровень подготовки и возросшей силы, в результате чего Никита одолел своего противника. 25-летний Стал потерпел первое поражение в карьере после двух побед и одной ничьей.
Сейчас младший сын Кости Цзю проживает и тренируется в Австралии. Ранее боксер приостановил свои занятия, чтобы получить диплом архитектора. Но после завершения учебы молодой человек возобновил спортивную карьеру в той же весовой категории, что и его старший брат Тим Цзю.
Напомним, что Тим также является профессиональным боксером. На его счету 20 побед в 20 поединках. Свой последний бой он провел в ноябре 2021 года, завоевав пояс WBO Global и WBO Asia Pacific в первом среднем весе.

Загрузить ещё