Чешский хоккеист Яромир Ягр оценил шансы Овечкина побить снайперский рекорд Гретцки в НХЛ

В интервью, размещенном на сайте национальной хоккейной лиги, Ягр отдал должное потенциалу российского хоккеиста. Спортсмен не сомневается в таланте обладателя кубка Стэнли 2018 года.

В частности форвард чешского «Рытиржи Кладно» выразил несокрушимую уверенность в том, что форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побьет рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Это неизбежно. Овечкин в итоге обгонит Горди Хоу, затем Гретцки и станет рекордсменом НХЛ. Я уже говорил об этом. У него есть подписанный пятилетний контракт. Думаю, он сделает это раньше, чем соглашение истечет», — приводит слова Яромара Lenta.ru.
Чешский игрок также отметил, что в последнее время хоккей претерпевает сильные изменения, что только на руку русскому спортсмену. Однако Александру все же стоит быть внимательным и осторожным: «Единственное, что может остановить его — травмы, но это должен быть какой-то несчастный случай или что-то в этом роде».
Напомним, что 6 марта Овечкин забросил 764-ю шайбу в своей карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, что приблизило его к Ягру, который находится на третьем месте в списке лучших снайперов в истории. Сейчас рекорд принадлежит канадскому нападающему Уэйну Гретцки, он забросил 894 шайбы. Второе место занимает его соотечественник Горди Хоу, в активе которого 801 гол. 

Загрузить ещё