«Спустить с небес» сине-бело-голубых»: Юрий Семин рассказал, как можно прервать гегемонию «Зенита» в РПЛ

В беседе с корреспондентом сайта «Спорт День За Днем» бывший главный тренер «Локомотива» объяснил, при каком условии может прерваться чемпионская серия «Зенита». Все дело в одном человеке.

По мнению Юрия Семина, доминирование петербуржцев на поле прервется в том случае, если он сам вернется к тренерской деятельности. Семин уверен, что сможет «спустить с небес» сине-бело-голубых: «Мне надо возвращаться. Это один вариант, других нет».
При этом экс-футболист отметил, что даже если из «Зенита» уйдут бразильские легионеры, то не факт, что команда начнет сдавать позиции. Здесь главное клубу не ошибиться в замене.
«На их место придут другие. Если клуб не ошибется в их замене, значит, будет хорошее продолжение», - добавил мастер спорта.
Юрий Павлович также добавил, что в свое время, будучи главным тренером «Локомотива», он смог создать единение в команде, а в сочетании с грамотными тренировками это помогало команде завоевывать первые места на протяжении нескольких лет: «В чем была сила чемпионского «Локомотива» под моим руководством? В первую очередь, правильный подбор игроков. Правильные тренировочные работы на протяжении года и единство в клубе».
Напомним, что в качестве главного тренера «Локомотива» Семин выигрывал чемпионат России три раза: в 2002, 2004 и 2018 годах. После этого, на протяжении четырех сезонов подряд, победу в РПЛ отмечал Сергей Семак, который возглавляет «Зенит». 

Загрузить ещё