«Флаг ей в руки»: Ирина Роднина выпроводила Наталью Забияко из страны

В беседе с корреспондентом сайта «Чемпионат» депутат Госдумы резко отреагировала на переход россиянки Натальи Забияко в сборную Канады. Политик пожелала спортсменке «всего хорошего».

Вчера стало известно, что Наталья Забияко хочет возобновить свою спортивную карьеру и начать выступать в паре с канадцем Закари Дэйлманом. Ирина Роднина решение эстонки, что выступала за Российскую Федерацию с 2014 года, посчитала весьма специфичным шагом. Судя по всему, трехкратная олимпийская чемпионка вообще не верит в блестящее будущее фигуристки за рубежом.
«А кто это такая? Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях? Я знаю многих призеров Олимпиад, но серебряная медаль в командных соревнованиях – это утешение. Флаг ей в руки, пусть выступает за Канаду. Мне как-то от ее перехода все равно, у нас есть много более именитых спортсменов», – заявила Ирина Константиновна.
Напомним, что Забияко и ее партнер Александр Энберт объявили о завершении карьеры 26 февраля 2020 года, когда врачи запретили Александру соревноваться. Но девушка не захотела ставить крест на своей карьере и теперь решила попытать счастье в Канаде. 

Загрузить ещё