С победы над принципиальным соперником начала "Чеваката" вторую половину сезона

Вологодские баскетболистки обыграли своего главного конкурента - дубль "Надежды" из Оренбурга и сравнялись с ней по очкам.

Теперь у обеих команд по 40 очков из 21 встречи, но оренбурженки занимают по прежнему верхнюю строчку турнирной таблицы по дополнительным показателям.

Сама встреча команд завершилась накануне со счетом 74:61 в пользу вологжанок. Хотя начало матча к оптимизму располагало не сильно. Первая четверть осталась за Оренбургом: 15:12. Однако, уже во второй четверти вологжанки пришли в себя и накидали в корзину соперниц очков в два с половиной раз больше: 26:10. Вторая половина игры прошла примерно на равных, что позволило "Чевакате" одержать победу в матче.

Сегодня состоится вторая (четвертая в сезоне) встреча с "Надеждой-2", которая, вероятнее всего, и определит задел на финальную часть чемпионата.

Напомним, что победитель и призеры второго дивизиона женской баскетбольной Суперлиги определяются по итогам регулярного чемпионата, который завершится 17 апреля.
В нем участники сыграют в четыре круга спаренными матчами – каждая их команд проведет по 40 встреч. Сегодня "Чеваката" играет свой 22-й матч турнира.