«Пусть прыгает»: фигуристка Александра Трусова примет участие в официальном турнире по легкой атлетике

Согласно источнику сайта РИА «Новости», фигуристка выступит в рамках Недели легкой атлетики, которая пройдет с 7 по 13 июня в Лужниках. Дисциплина, в которой выйдет спортсменка, держится в секрете.

На решение Трусовой попробовать свои силы в соревнованиях по легкой атлетике Татьяна Лебедева смотрит положительно, ведь такая известная личность как Александра, сможет привлечь в спорт новые лица. Однако ждать выдающихся результатов на соревнованиях не стоит.
«Если она хочет популяризировать легкую атлетику, я только рада. Потому что она привлечет юных болельщиков в легкую атлетику. От нее как от прыгуньи каких-то фантастических результатов ждать не придется, потому что все-таки нужны определенные навыки. Хотя прыгучесть и данные у нее есть — четверные просто так не крутят», - заявила сайту «Газета.Ru» олимпийская чемпионка в прыжках в длину.
Также заслуженный мастер спорта России предположила, что 17-летняя фигуристка захотела сменить вектор направления лишь для того, чтобы «проветрить» голову и получить вдохновение для новых свершений на льду: «Сезон у нее был тяжелый, и всегда после таких стартов нужно разгрузиться. Видимо, с тренером она приняла такое решение, чтобы немножко отвлеклась и перестроилась. У нее еще юный возраст — почему нет, пусть прыгает. Могут быть какие-то травмы из-за неспецифичных движений, но если у нее есть желание — вперед».

Загрузить ещё