Череповчанин Иван Сергеев назван лучшим игроком матча Зенит - Торпедо шестого тура чемпионата РПЛ

Форвард "Зенита" забил победный гол на 84-й минуте.

Встреча прошла в воскресенье 21 августа в Санкт Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу питерцев. Сергеев открыл счет в матче.

«Была тяжелая, непростая игра. «Торпедо — хорошая команда». Счет 0:0 держался до 80-й минуты. Хорошо, что в концовке дожали и забили два года», — рассказал Иван Сергеев в послематчевом интервью.

Также нападающий рассказал, как забил свой гол на 84-й минуте матча: «Разыграли угловой быстро. Дали мяч Венделу (полузащитник ФК «Зенит» — прим. ред.) и он прострелил на ближнюю штангу. И я замкнул бедром».

Добавим, что свой гол Сергеев забил своей бывшей команде. В «Торпедо» череповчанин играл в сезоне 2018–2019, за который провел 61 матч и забил 35 голов. Именно поэтому Иван отказался от празднования взятия ворот своих бывших одноклубников.

В ФК «Зенит» воспитанник череповецкой футбольной школы перешел в начале 2022 года. В этом сезоне для Сергеева это уже третий гол в РПЛ. До этого череповчанин 30 июля отметился дублем в ворота Локомотива.

После шести туров «Зенит находится на первой строчке турнирной таблицы РПЛ с 14 очками. Ближайшие преследователи — «Спартак» и ЦСКА, набравшие за шесть матчей по 13 очков.