Вологжанка попала в десятку лучших лыжниц на Олимпиаде

Лыжница из Верховажского района Анна Нечаевская успешно дебютировала на играх в Пхенчхане, заняв 10-е место в индивидуальной гонке.

Олимпийский лыжный забег на 10 километров состоялся утром 15 февраля. Попасть в призеры российским спортсменкам не удалось, но, тем не менее, две наши девушки показали достойный результат. Анастасия Седова финишировала восьмой. Наша землячка Анна Нечаевская, дебютировавшая на Олимпийских играх, показала 10-й результат со временем 26 минут. 24,8 секунды.

«Гонкой в целом довольна, посмотрим, что скажут тренеры. Моей целью было отобраться в эстафету», — сказала лыжница после гонки.

Золото — у норвежки Рагнхилд Хага, серебро взяла Шарлотта Калла из Швеции, на третью ступень пьедестала почета вместе поднялись показавшее одинаковое время соотечественница чемпионки Марит Бьорген и ее соседка по Скандинавскому полуострову Криста Пармакоски из Финляндии.