Легендарный матч сыграли в Череповце

На поле вышли московские команды ЦСКА, Спартак, питерское Динамо. С тяжеловесами встретились футболисты Череповца.

Однодневный турнир "Лига мечты-2017" был посвящен 105-летию череповецкого футбола. Болельщики тепло приветствовали команды ветеранов Московского «Спартака» и ЦСКА, Санкт-Петербургского «Зенита» и Череповца.

- Это знаменательное событие для Череповца и вообще для области, когда к нам приезжают такие команды как «Спартак», «Зенит», ЦСКА. Здесь много знакомых лиц, которыми мы восхищались, на которые ориентировались. Здесь, в Ледовом дворце, много молодежи смотрит эти легенды, которые приехали сюда с благородной миссией, пропаганды футбола, это очень дорого стоит, - приветствовал участников турнира Олимпийский чемпион, начальник Департамента Физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Однодневный турнир «Лига мечты-2017» прошел по правилам игры в футбол на уменьшенных площадках в формате 6*6. Для столичных звезд такой вариант достаточно привычный, а для череповецких ветеранов это стало новинкой. Первыми турнир начинали Московский ЦСКА и Санкт-Петербургский «Зенит». Матч завершился победой армейцев с разницей в один мяч.

- Мне приходилось бывать в Череповце, в то время когда я работал с командой «Красная Пресня» Москва, которая играла во второй лиге отечественного футбола. Что касается данной игры, то команды играющие. Посмотрим другие две команды. Состав по именам очень звездный так что думаю что турнир уже удался. Приехало столько великолепных футболистов, - поделился впечатлениями заслуженный тренер РСФСР Олег Романцев.

В итоге Кубок за первое место вручили команде ЦСКА, серебряные медали получили футболисты «Зенита», бронзовые – ветераны футбола «Спартака», сообщает Департамент физкультуры и спорта Вологодской области.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё