Матч будет сложным: вологодская коза-предсказательница Айна сомневается

7 июля состоится матч ¼ финала ЧМ по футболу. Россия сразится с Хорватией. В Вологде будет открыта фан-зона на площади Революции.

Площадка для болельщиков заработает за полтора часа до игры. Гостей ждут различные интерактивные задания, конкурсы, а также знакомство с известной вологодской провидицей – камерунской козочкой Айной.

«Как выяснилось, мы неправильно трактовали предсказания Айны. Оказывается, она, съедая тарелку, выбирала не победителей, а проигравших, и это символично. Мы догадывались, что ее дар работает именно так, и за каждое предсказание баловали ее – шептали ласковые слова, гладили и кормили вкусняшкам. Кстати, больше всего Айна любит березовые листья вместе с ветками. Именно это мы кладем в тарелки, когда она делает свои спортивные прогнозы», – прокомментировала порталу GorodVo.ru начальник отдела экскурсионной и выставочной деятельности «Ботаники» Александра Богданова.

Трансляция стартует в 20.45. Зрители увидят все происходящее с хорошим звуком на большом светодиодном экране, качеству изображения не помешает любая погода.

«Мы уже спрашивали у Айны, кто же победит. Перед ней, как обычно, стояли две миски – «Россия» и «Хорватия». Козочка сначала стремительно подбежала к соперникам нашей сборной, но потом засомневалась. Спустя некоторое время терзаний, Айна съела «Россию». Но мы верим в лучшее», – добавила Александра Богданова.

Надеемся, что Айна изменила методику прорицания и в этот раз выбрала победителя.

Денис Эккерт

 


 

Загрузить ещё