Эрмитажный кот предсказал победу России в матче Кубка конфедераций

Глухой и полуслепой кот Ахилл стал новым оракулом футболистов

Ахилл предсказал победу российской сборной в стартовом матче Кубка конфедераций, который пройдет сегодня на новом стадионе «Арена» в Санкт-Петербурге.

Как сообщает ТАСС, коту было предложено попробовать корм из двух мисок, украшенных флагами России и Новой Зеландии. Ахилл сначала подошел к миске с российским флагом. Эрмитажный кот Ахилл был выбран из трех кандидатов за стрессоустойчивость, внешность и симпатию к человеку.

Напомню, что самым знаменитым животным-оракулом, предсказывавшим исход футбольных матчей, стал осьминог Пауль, который жил в океанариуме "Центр морской жизни" в германском Оберхаузене. Пауль предсказал результат четырех из шести матчей сборной Германии на Евро-2008 и победу Испании в финале чемпионата мира 2010 года над сборной Нидерландов.

СПРАВКА
Кубок конфедераций 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА. Он пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира. Первый матч между сборными России и Новой Зеландии пройдет сегодня в 18 часов.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё