Вологжанин выстрелил «в яблочко»

Илья Марсов взял бронзу на Первенстве мира

Вологодский спортсмен выступил на Первенстве мира по пулевой стрельбе, которое проходит в эти дни в немецком городе Зуль. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, дистанция 50 метров» юниоры сборной России завоевали бронзовую медаль. Честь страны защищали Мастер спорта из Москвы Андрей Головков, Мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко, а также Мастер спорта из Вологодской области Илья Марсов. Спортсмены показали результат 1855.8 очка, заняв третье командное место.

- Я поздравляю Илью с достойным выступлением и желаю ему новых побед – в будущем завоевать золото. Очень приятно, что в области есть стоящие кадры, которые готовят молодых спортсменов. Мы находим возможность их поддерживать, - отметил Сергей Фокичев. – Несомненно, лидером пулевой стрельбы среди наших спортсменов является Екатерина Коршунова. И очень приятно, что ее последователи равняются на нее и занимают достойные места на соревнованиях, - прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

Золото в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, дистанция 50 метров» взяли австрийцы, «серебро» - норвежские стрелки, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Ольга Хрипина
 


 

Загрузить ещё