Выиграли у лидеров: "Чеваката" победила ростовчанок

Победный матч состоялся 19 ноября в Вологде.

В ходе двухматчевого противостояния в Вологде между «Вологдой-Чевакатой» и «Ростов-Дон-ЮФУ» вкус победы успели почувствовать обе команды.

Первая встреча 18 ноября осталась за гостями, которые вели на всем протяжении матча. Итоговый счет 55:68 никаким образом не давал уверенности в реванше. Тем более, команда из Ростова на Дону, проведя 11 матчей в Суперлиге-1, ни в одном не проиграла.

Тем сильнее была радость болельщиков «пчелок» да и самих игроков на следующий день. Не смотря на то, что первые три четверти остались за гостьями с юга, вологжанки сумели мобилизоваться в последней 10-минутке и не только уничтожить отставание, но и набрать на 6 очков больше ростовчанок. Итог — 90:84.

— Ростов — команда очень сильная и прилично подготовленная. Это все-таки чемпионы Суперлиги-1. У них о этой встречи не было ни одного поражения. Мы скорректировали свою игру против их неудобной защиты. Сегодня наши девочки выполнили все установки, поймали свою игру, поймали кураж,  — рассказал после победы тренер Чевакаты Владимир Крашенин.

Выигранный матч позволил Чевакате подняться на 8 место в таблице Суперлиги-1. У вологодской команды три победы и 7 поражений. Также матч в Вологде повлиял и на положение лидера. Клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» из-за единственного поражения (при 11 победах) опустился на вторую строчку турнирной таблицы из 11 команд. Первое место теперь занимает «Казаночка», которая после 8 матчей идет без поражений.

Следующий матч «Чеваката» сыграет со «Ставропольчанкой» 24 ноября в Вологде.