Вышли из подвала: после двух домашних побед "Чеваката" занимает 6 место чемпионата

Выигрыш в двух матчах подряд 24 и 25 ноября над баскетбольной командой "Ставропольчанка СКФУ" позволил вологжанкам закрепиться в середине турнирной таблицы первенства России.

Игры прошли в Вологде. В рамках первенства женской Суперлиги-1 Чеваката принимала соперниц из Ставрополя. Похоже, «черная полоса» из нескольких проигрышей подряд на старте чемпионата для вологжанок осталась позади. Последние матчи «пчелки» показывают уверенную игру, давая бой соперницам из верхней части турнирной таблицы.

В минувшие выходные обе встречи завершились победой Чевакаты. Первый матч завершился со счетом 76:61. второй — 71–61.

«Я доволен результатом и качеством игры», — похвалил своих подопечных главный тренер Чевакаты Владимир Крашенин. Тем не менее, при разборе матча нашлось место и критике. По словам тренера, вологодские баскетболистки очень рано поверили в победы, позабыв, что играют с опытным соперником. Такая самоуверенность чуть не сыграла с вологжанками злую шутку — в четвертой четверти был момент, когда «пчелки» почти растеряли все преимущество, подпустив соперниц на расстояние одного точного броска в кольцо. Тем не менее, команде удалось отстоять победу.

Сейчас Вологда Чеваката занимает 6-ю строчку турнирной таблицы из 11 команд, имея в своем активе пять побед в 12-и проведенных встречах (42%).

Следующие игры вологжанки также проведут в стенах домашнего дворца спорта 30 ноября и 1 декабря, принимая аутсайдера турнира московскую «МБА-2».