Вологодский лыжник Денис Спицов на заключительной гонке 4 этапа Кубка мира по лыжным гонкам финишировал четвертым

До бронзы вологжанину не хватило 7,5 секунды

В эти выходные в Давосе (Швейцария) завершился 4-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В воскресенье 16 декабря состоялась мужская гонка свободным стилем на 15 км с раздельным стартом. В итоге вологодский лыжник Денис Спицов финишировал четвертым. Первое место у другого российского лыжника Евгения Белова. На втором месте — француз Морис Манифика, на третьем — норвежец Мартин Сундбю.
В активе спортсмена уже есть третье место на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Тогда Денис Спицов уступил только хозяевам трассы норвежцам Шюру Рете и Дидрику Тенсету.
  — Наконец-то и я дождался, первый подиум этапа Кубка мира, — написал спортсмен в Instagram. — Огромное спасибо нашему тренеру, Юрию Викторовичу Бородавко, нашей сервис-группе. Ведь у нас были просто лучшие лыжи. И, конечно же, спасибо всем тем, кто переживал и верил. Надеюсь, дальше будет только лучше.

В общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам Денис Спицов сейчас занимает 19 строчку со 133 очками, лидер кубка — Александр Большунов, у него 367 очков.
В следующий раз лыжники выйдут на старт на «Тур де Ски». Супермногодневка начинается 29 декабря в Тоблахе.