Вологодский биатлонист Максим Цветков вернулся в состав сборной России по биатлону

Спортсмен успешно прошел испытание «Ижевской винтовкой»

Стал известен состав сборной России на январские этапы Кубка Мира по биатлону. К уже выступающим на КМ биатлонистам присоединится и вологодский спортсмен Максим Цветков.

Александр Логинов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев отобрались по итогам декабрьских этапов Кубка мира, Семен Сучилов и Максим Цветков — по результатам «Ижевской винтовки». Дмитрий Малышко попал в команду тренерским решением.

«Ижевская винтовка» — это отборочные соревнования в сборную страны на январские этапы Кубка Мира и Кубка IBU. Максим Цветков финишировал вторым в индивидуальной гонке. Два первых рубежа он прошел без промахов. Свой единственный промах и дополнительную минуту Максим заработал на третьем этапе в стрельбе из положения лежа. Четвертый огневой рубеж был пройден на «ноль» В итоге дистанцию в 20 км спортсмен преодолел за 55 минут 17 секунд, уступив лидеру всего 5 секунд.
До этого Максим Цветков на «Ижевской винтовке» завоевал «бронзу» и «серебро» в спринте на 10 км.

Поздравляем нашего спортсмена с возвращением в сборную и желаем новых побед на этапах Кубка Мира!