Владимир Путин может приехать на Вологодчину уже летом

Ранее губернатор Олег Кувшинников анонсировал визит президента осенью 2019 года.

О возможности перенести рабочую поездку в Вологодскую область на более ранний срок написал телеграм-канал Незыгарь.

"Летом ожидается приезд Путина в Мурманскую и Вологодскую области для поддержки губернаторов. Если их рейтинги не дадут администрации президента усомниться в эффективности поддержки".

Соответственно, факт приезда главы государства в наш регион будет говорить о том, насколько крепки позиции губернатора перед выборами, которые состоятся 8 сентября.

Произойдет это, скорее всего, сразу после прямой линии с президентом, которую в этом году решили перенести на июнь, чтобы интегрировать мероприятие в избирательный цикл - осенью выборы губернаторов пройдут во многих регионах страны.

Ожидается, прямая линия президента пройдет 13 или 20 июня.

После ее проведения Владимир Путин начнет поездки по тем регионам, где осенью пройдут выборы глав субъектов. Вологодская и Мурманская области, по некоторым данным, стоят в списке главы государства первыми.

Главная новость по теме
 

Напомним, что губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в начале апреля 2019 года заявил, что пригласил президента осенью. Формальный повод — открытие новой очереди обходной дороги вокруг Вологды и начало фестиваля «Деревня- душа России». Но всем понятно, что приезд президента страны в регион накануне выборов придаст политической весомости действующему губернатору.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё