Жена Вологодского сенатора заработала за год более полумиллиарда рублей

Мама Подмосковного губернатора Андрея Воробьева и, соответственно, супруга члена Совета Федерации Юрия Воробьева Людмила Воробьева задекларировала доход в 2020 году 526 399 112 рублей.

Вслед за депутатами Государственной думы о своих доходах и имуществе отчитались члены верхней палаты российского парламента. Учитывались также финансовые и имущественные успехи их супругов и несовершеннолетних детей.

От исполнительной власти Вологодчину в сенате представляет Елена Авдеева. Законодательная ветвь представлена заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым.

Елена Авдеева, не так давно поменявшая кресло мэра Череповца на пост в Совете Федерации, отчиталась о 6 003 927 рублях.

У женщины-сенатора есть два приусадебных участка площадью 1000 и 2300 квадратных метров соответственно и вполне демократичный кроссовер Тoyota RAV4.

Ее муж заработал в прошлом году всего 126  468 рублей. Зато у него, как сообщает информационный портал Newsvo, в собственности 22 гектара земли для сельскохозяйственного использования, временный павильон и нежилое здание, а также здание в 200 квадратных метров для размещения административных и офисных помещений, два приусадебных участка. Еще у мужа Авдеевой есть мини-трактор АРГО, трактор МТЗ 82 и две лодки. На супругах также записано две квартиры и жилой дом.

Несколько лучше в финансовом плане выдался год у четы сенатора Юрия Воробьева. Бывший заместитель Сергея Шойгу в бытность того главой МЧС, задекларировал доход за 2020 год в 6 962 342 рубля.

А вот его жена Людмила Воробьева заработала в прошлом году 526 399 112 рублей.

Такой высокий доход можно объяснить тем, что Людмила Воробьева является собственницей группы компаний «Гранд Лэнд», которая возводит офисные и торгово-развлекательные центры по всей стране.

В семейном гараже Воробьевых «Рэндж Ровер», «Тойота», «Лексус», «Ягуар», мотоцикл «Харлей Девидсон» и снегоход Ямаха VK-540E.

«Юрий Воробьев владеет земельными участками для размещения домов индивидуальной жилой застройки — всего 17 636 квадратов. Землями для размещения объектов рекреационного и лечебно- оздоровительного назначения — 2365 квадратов, участками для размещения садоводческого некоммерческого товарищества — 10372 квадрата. На супруге числится земля для размещения домов индивидуальной жилой застройки (10271 квадрат) и для сельскохозяйственного использования (197 квадратов)», - сообщает Newsvo.

У супругов Воробьевых три жилых дома, один из которых площадью в 976 квадратных метров.
  

Загрузить ещё